Landeskirchliche Gemeinschaft Bautzen Am Feldschlößchen 6         02625 Bautzen        Tel. 03591/ 303903      Chronik www.landeskirchwww-gemeinschaft-bautzen.de Jan.-März 1967 Februar 1967 04/1967-06/1968 1968 bis Herbst 1971 1970 bis 1971 1973 bis 1975 1975 Sommer 1976 Jan. bis März 1978 1983 Februar 1983 31.05.1985 01.06.1985 1988 ? 05.Nov. 1989 Frühjahr 1990 01.09.1991 Frühjahr 1991 Okt. 1991-25.07.1998 Frühjahr 1993 31.12.1993 31.12.1994 Januar 1998 1998 Einbau der Zwischendecke im Saal für Gästerzimmer Bruder Hollan stirbt im Alter von 61 Jahren Christian Kraft arbeitet als Hausmeister Stefan Zschoche arbeitet als Hausmeister Ausbau der Laube und des Gatenhauses für Gästezimmer Walter und Käthe Kraft arbeiten als Hausmeister Johannes und Dorothea Dörfel ziehen als Hausmeister ein Schwester Hildegard Sittner beginnt den Dienst im Bezirk Einbau einer Warmwasserheizung im gesamten Haus Hartmut Schneider wird Gemeinschaftsleiter Prediger Krutz stirbt im Alter von 58 Jahren Geschwister Horn beenden ihren Dienst als Hauseltern und gehen in den Bezirksdienst Geschwister Buschold beginnen als Hauseltern Nach den Geschw. Dörfel kommen Carlo und Christina Schulze ? für ein Jahr als Hausmeister Schwester Hildegard Sittner stirbt Wegzug von Geschw. Buschhold nach Bad Gandersheim Prediger Gnauck geht in den Ruhestand Prediger Roberto Jahn kommt für 1 1/2 Jahre Michael und Marlies Rentsch als Hausmeister nebenberuflich Bruder Geißler zieht als Prediger mit Familie in das Haus Prediger Horn geht in den Ruhestand Schwester Helga Horn stirbt Prediger Schindler geht in den Ruhestand Detlev Hartmann beginnt nebenberuflich als Hausmeister und Manuela Hartmann arbeitet in der Gästebetreuung 1905-1945 1945-1965 1965-1998 1998-